Выберите ваш город:

Внимание!

Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Нажимая "Продолжить", вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.

ПРОДОЛЖИТЬ
ОТМЕНА
Главная Новости РАР пояснило, как отражать в ЕГАИС и декларациях расхождение по количеству алкогольной продукции при приемке
Новости
18
апр

РАР пояснило, как отражать в ЕГАИС и декларациях расхождение по количеству алкогольной продукции при приемке

С 1 января 2016 года оптовые организации и розничные точки включены в систему ЕГАИС и обязаны передавать информацию о закупках и обороте алкоголя. У бизнеса возникает множество вопросов о ведении учета, на которые отвечает ФС РАР. Так, регулятор пояснил, как отражать в декларациях и ЕГАИС расхождение количества товара, указанного в документах, с фактическим.

Росалкогольрегулирование подчеркивает, что в первичном учетном документе допускаются исправления. Исправление должно содержать дату исправления и подписи лиц, составивших документ, в котором оно произведено. Обязательно указание их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.

Обнаружив при приемке меньшее количество алкоголя, чем указано в сопроводительных документах, покупатель вправе принять фактическое количество продукции. Расхождение количества товара он может документально подтвердить, составив первичный учетный документ либо внеся соответствующие исправления в сопроводительные документы.

В ЕГАИС получатель формирует «Акт расхождения», где указывает только фактически поставленное количество продукции в соответствии с сопроводительными и первичными документами, содержащими изменения.

В декларациях объемы закупки и поставки алкогольной продукции отражаются на основании сопроводительных документов. Таким образом, поставщики и покупатели отражают в декларациях фактически поставленные объемы продукции в соответствии с сопроводительными и первичными документами, содержащими изменения.

Компания «Пивторгъ» – все для бизнеса по продаже пива у одного поставщика

Мы не просто дистрибьюторы разливного пива. Став партнером нашей компании, вы получите доступ к комплексу услуг, ради которых другим игрокам рынка приходится работать с несколькими контрагентами: от поставок оборудования до розничной франшизы.

Задать вопрос
Город
ОТПРАВИТЬ