Выберите ваш город:

Внимание!

Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Нажимая "Продолжить", вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.

ПРОДОЛЖИТЬ
ОТМЕНА
Главная Новости Закон об ограничении пива в ПЭТ коснется не только и производителей
Новости
26
май

Закон об ограничении пива в ПЭТ коснется не только и производителей

21 мая российское правительство опубликовало свои поправки к проекту закона об ограничении ПЭТ-тары для пива, сообщил портал Profibeer. Поправки подготовил Минфин, и они значительно отличаются от варианта, принятого в первом чтении. Изначально подразумевалось ограничение оборота алкоголя, крепость которого больше 4%, в ПЭТ-таре, теперь же проект касается и производства.

Предполагается, что для пивоваренных заводов закон вступит в силу с 1 января 2017 года, для розницы - с 1 июля. Таким образом, у магазинов будет возможность распродать остатки алкоголя в пластиковых бутылках, объем которых превышает 1,5 литра, за полгода.

Отметим особо, что под запрет попадает только ПЭТ объемом больше 1,5 литров. Полуторалитровые бутылки пока остаются в неприкосновенности.

В части штрафов, правительство остановилось на таких суммах: 100-200 тысяч рублей для должностных лиц (с конфискацией продукции или без таковой) и 300-500 тысяч для юридических лиц (с конфискацией или без).

Таким образом, запрет коснется только промышленного розлива пива в ПЭТ и его розничной продажи. Разливать пиво в магазине, в пластиковую тару потребителя, законом не возбраняется.

Компания «Пивторгъ» – все для бизнеса по продаже пива у одного поставщика

Мы не просто дистрибьюторы разливного пива. Став партнером нашей компании, вы получите доступ к комплексу услуг, ради которых другим игрокам рынка приходится работать с несколькими контрагентами: от поставок оборудования до розничной франшизы.

Задать вопрос
Город
ОТПРАВИТЬ