Выберите ваш город:

Внимание!

Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Нажимая "Продолжить", вы подтверждаете, что вам исполнилось 18 лет.

ПРОДОЛЖИТЬ
ОТМЕНА
Главная Новости Новости законодательства. ИП обязаны иметь кассы?
Новости
17
авг

Новости законодательства. ИП обязаны иметь кассы?

В последние деньки весенней сессии депутаты Госдумы среди прочих приняли два законопроекта: о ККТ (контрольно-кассовой технике) и очередные изменения в базовый алкогольный 171-фз. В результате получилось, что все ИП, даже те, кто работал на патенте и ЕНВД, обязаны установить у себя кассы нового образца. Подробная статья выходила на Profibeer, здесь публикуется только краткая выжимка.

Закон о ККТ отдельным пунктом освобождает индивидуальных предпринимателей, использующих патентную систему налогообложения или ЕНВД, от необходимости устанавливать на торговых точках новые кассы вплоть до 1 июля 2018 года. То есть, у ИП вроде как есть два года, чтобы приноровиться к новому порядку и пережить вынужденные расходы.

Однако поправки в алкогольный закон утверждают, что уже с 31 марта 2017 года алкоголь (в том числе пиво) в розницу необходимо продавать через ККТ.

Чтобы не нарушить ни один из законов, ИП, торгующие пивом и/или другим алкоголем, должны установить кассы к концу марта будущего года.

Компания «Пивторгъ» – все для бизнеса по продаже пива у одного поставщика

Мы не просто дистрибьюторы разливного пива. Став партнером нашей компании, вы получите доступ к комплексу услуг, ради которых другим игрокам рынка приходится работать с несколькими контрагентами: от поставок оборудования до розничной франшизы.

Задать вопрос
Город
ОТПРАВИТЬ